Как помочь человеку с рпп?

У моего друга есть девушка. Она страдает от рпп, сидит на водной диете, очень худая и старается похудеть ещё больше, считает себя толстой. Что ему сделать? Как помочь ей? Как правильно разговаривать с ней на эту тему и не только?
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Художник/Писатель  · 31 июл 2022
В первую очередь, не бросать. Быть рядом и поддерживать, при этом не давить на человека.
Во-вторых, не осуждать. Люди с РПП уязвимы и эмоциональны. В этот период им важно показать мир в ярких красках, Сохраняйте позитивный настрой и делитесь с ними прекрасными эмоциями.
В-третьих, будьте сильнее. Проявите стойкость, понимание и терпение. Ваша помощь и поддержка бесценны. Помните, о степени сложности ситуации: поднимается вопрос жизни и смерти.
В-четвёртых, подключите родственников и близких. Нужно напомнить больному, что его жизнь важна, что его любят и принимают.
В-пятых, обратиться в больницу. Мы можем со своей колокольни добавлять всё, что угодно. Важно понимать: в сложившийся ситуации не обойтись без помощи специалиста. Будьте деликатны. Направляйте человека с РПП на следующий шаг - записаться на приём врача.