Как получить свидетельство о государственной регистрации права?

Документы
Анонимный вопрос
Портал по новостройкам Санкт-Петербурга и области  · 27 мая 2020  · spbhomes.ru
Юлия Гусева

Правительство разработало поправки в закон о госрегистрации недвижимости.

Поправки должны упростить некоторые процедуры, решить часто возникающие вопросы и сдвинуть процессы по регистрации в сторону еще большей цифровизации.

Речь идет о законе 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Внесенные поправки были разработаны на основе претензий и вопросов от самих участников рынка.

Во-первых, благодаря изменениям должны сократиться сроки регистрации договоров долевого участия. Если ДДУ будет подан в электронной форме, то на регистрацию должно отводиться не боле 7 рабочих дней для первого договора и не более 5 или 3 дней – для последующих.

Во-вторых, изменения коснутся подачи документов в органы государственной власти. Для этого больше не надо будет оформлять усиленную квалифицированную электронную подпись, поскольку данные учреждения могут сами сделать скан документа, подписанного от руки, и удостоверить его. Таким образом должно увеличиться количество услуг без электронно-цифровой подписи.

Более подробно о данном вопросе можете узнать здесь https://spbhomes.ru/news/2160-220520/ .

Надежный помощник и партнёр. Профессионально...  · 27 февр 2020  · sibadvokat.ru
Дмитрий

Если речь идет о государственной регистрации права на объект недвижимости, то его не ыдают в настоящее время. В Росреестре вы можете получить Выписку из государственного реестра прав не недвижимое имущество.

Алёна Ф.