Как получить субсидию от государства ИП с работниками?

ИпБизнес и коронавирус+1
veramedjidova@gmail.com
живые документы, бланки и шаблоны с бесплатным пол...  · 16 мая 2020

Добрый день!

Для этого индивидуальный предприниматель, включены на 1 марта 2020 года в реестр малого и среднего предпринимательства согласно условиям:

  • Компания или индивидуальный предприниматель по ОКВЭД входят в перечень пострадавших отраслей экономики
  • Компания не находится в процессе ликвидации, процедуре банкротства, в ее отношении не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц
  • Компания или индивидуальный предприниматель по состоянию на 1 марта 2020 года не имеют задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей. Теперь вы можете ее погасить перед подачей заявления и попасть под условия.
  • Компанией или индивидуальным предпринимателем ( кроме ИП без работников, им отчетность СЗВ-М не нужна) до 15 апреля подана отчетность СЗВ-М за март 2020 года в органы Пенсионного фонда РФ.
  • Количество работников компании (индивидуального предпринимателя) в апреле и в мае, составляет не менее 90% по отношению к марту 2020 года

Далее вам необходимо заполнить заявление.

Онлайн онлайн отправка: Заявление можно заполнить для индивидуального предпринимателя (раздел "Сервисы").

Не онлайн отправка: Заявление можно также заполнить на сайте ФНС России. В этом случае после формирования заявления, распечатайте его для отправки по почте или в "боксы" налоговой. Многие налоговые организовали "Боксы" у входа и в них можно оставить заявление.

Здесь можно заполнить и сформировать заявление, чтобы распечатать и отправить по почте или в бокс

https://www.nalog.ru/rn35/business-support-2020/subsidy/

Внимание! Правильно укажите реквизиты расчетного счета в банке

Внимание! Для быстрой подачи заявления рекомендуем пользоваться Личными кабинетами юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Далее ждать выплату.

Также, чтобы избежать ошибок, посмотрите основные вопросы и ответы по теме субсидии на заработную плату здесь

Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 22 мая 2020  · mbm.mos.ru
Юлия