Как получить шенгенскую визу для путешествия по Европе? Например, на велосипеде?

Владимир Т.
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма...  · 20 дек 2018

Шенгенская виза дает право находиться в любой стране, подписавшей Шенгенское соглашение (27 стран). Для того, чтобы её получить нужно обратиться в консульство любой из этих стран. Если возникает вопрос какое именно консульство выбрать, то руководствоваться нужно одним из двух правил:

  1. Выбирать нужно консульство той страны, в которой вы планируете находиться бОльшее количество дней в своём путешествии.
  2. Если во всех странах вы будете находиться одинаковое количество дней, то обращаться нужно в консульство той страны, через которую будете осуществлять въезд.

Перемещение между странами свободное и проверять соблюдение условий не будут. Однако нарушать эти правила не стоит, если проверка всё же будет, то придётся долго доказывать с чеками, бронями в отелях и пр., что вы не нарушитель.

Помогаем с оформлением виз в разные страны мира!  · 30 дек 2019  · визовый.москва
Inbreak SEO