Как получить образование во Франции?

Зарубежное образование
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 1 мая 2020  · youtube.com/smapse

Есть два пути, по которому может пойти любой иностранный студент: обучение на французском языке или обучение на английском языке.

Рассмотрим вариант образования в средней школе: 1. Для обучения на французском языке – необходимо иметь уровень С2, чтобы влиться в класс и не быть отчисленным из-за неуспеваемости в связи с нехваткой знания языка. 2. Для обучения на английском языке – необходимо иметь уровень В2-С1, в таких школах для ребенка есть прекрасная возможность выучить сразу два языка – как английский, так и французский, потому что ребенок будет жить именно в той среде. Для поступления требуется собрать определённый список документов, подать их в школу, пройти собеседование и тестирование по тем или иным предметам и ждать результата от приемной комиссии.

Рассмотрим вариант образования в высшем учебном заведении: 1. Для обучения на французском языке - Вам необходимо иметь уровень С1-С2, и желательно иметь официальный документ, который это подтверждает (например, DELF), собрать необходимые документы для того или иного учебного заведения и подать их. Пройти собеседование, получить документ-подтверждение о зачислении и подаваться на визу. 2. Для обучения на английском языке - Вам так же понадобится высокий уровень английского языка и документ-подтверждение его уровня (если мы говорим о поступлении в ВУЗ). Далее все идет как в случае с поступлением, используя французский язык. НО программ на английском языке достаточно мало и они узко-специализированны.

Поэтому в таком случае советуем обратиться к специалистам, которые смогут Вам помочь. Вы можете ознакомиться с более подробной информацией у нас на сайте, а так же связавшись с нами по телефону.