Как получить материнский капитал на второго ребенка?

В этом году я и мои дети получили гражданство РФ. Имею ли я право оформить материнский капитал на второго ребенка?

Юриспруденция+3
Анонимный вопрос
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 1 июл 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Вы ничего не пишите о дате рождения детей. Вместе с тем от даты рождения детей, в том числе второго ребенка, зависит возникновения права материнский (семейный) капитал, а также размер материнского капитала. Действующее законодательство РФ позволяет получить сертификат на материнский капитал при наличии гражданства РФ у матери и детей, но нужно знать дату рождения первого и второго ребенка.