Как получить лицензию на вывоз ТКО?

ЛицензияОбращение с тко+1
bogomol1366570
Профессиональная помощь в лицензировании деятельно...  · 1 окт 2020  · kaslpro.ru

Здравствуйте!

Для вывоза ТКО компания должна оформить лицензию на транспортирование отходов 4 класса опасности.

Проверкой, согласованием и выдачей разрешительного документа занимается Росприроднадзор.

Но для положительного решения ведомства необходимо предоставить доказательства, что компания готова обеспечить безопасное обращение с отходами в соответствии с требованиями действующего законодательства. В частности, потребуется получить положительное заключение от Роспотребнадзора, подготовить паспорта на опасные отходы, транспортное средство с герметичным кузовом для перевозки отходов 4 класса, разработать кучу внутренней документации, заключить договоры с подрядными организациями.

Как получить лицензию на вывоз ТКО?

  • собственник фирмы может сделать это самостоятельно
  • можно обратиться в специализированную организацию, которая поможет оформить лицензию «под ключ»

Во втором случае процедура займет около двух месяцев. Самостоятельное оформление нередко затягивается на 6 и более месяцев и чаще заканчивается неудачей.

Альтернативный вариант – приобрести компанию с готовой лицензией. Переоформление документов на нового собственника займет пару рабочих дней.

Ответы на все вопросы можно найти на нашем сайте. Так же мы всегда рады подробно бесплатно проконсультировать по телефону :)

Полезные подробные статьи: