Как получить гражданство Кипра?

Гражданство+2
Анонимный вопрос
Автор и совладелец информационного бизнес-портала...  · 15 окт 2019

Можно получить гражданство Кипра через брак, если состоять в браке с киприоткой или киприотом не менее 3 лет и 2 года прожить в Кипре до даты подачи заявления. Также можно подать заявку на гражданство Кипра через брак с киприоткой или киприотом, проживая за рубежом, если с момента вступления в брак прошло 5 лет и есть хотя бы один ребенок.

Можно получить гражданство Кипра по натурализации, легального прожив в стране в статусе резидента 5/7 лет (граждане стран ЕС / граждане третьих стран) до даты подачи заявления. Все заявители должны законно и постоянно прожить на Кипре 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявки.

Также можно оформить гражданство Кипра за инвестиции, если вложить в страну 2,15 млн. евро и пройти проверку на благонадежность и законность источников средств. Процедура займет полгода. Больше фактов про гражданство Кипра за инвестиции на моем канале в Медиум.