Как получить двойное гражданство?

ЭмиграцияМиграция+1
Анонимный вопрос
Главный редактор журнала, специалист по...  · 16 окт 2019

Есть два варианта получения второго гражданства

  1. Метод натурализации

это метод проживания необходимого срока в стране. К примеру в большинстве стран Еввропы необходимо получить статус ВНЖ, с ним прожить 5 лет, после чего вы получаете статус ПМЖ и через 5 лет наличия статуса ПМЖ имеете право подавать документы на Гражданство.

2 Метод регистрации

этот метод применяется для быстрой выдачи Гражданства, к примеру страна Сент Китс и Невис которая имеет программу второго гражданства. Официальных агентов по данной программе вы можете посмотреть на правительственнном сайте: https://www.ciu.gov.kn/agents/international-marketing-agents/