Как получить двойное гражданство?

ЭмиграцияМиграция+1
Анонимный вопрос
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 9 окт 2019  · internationalwealth.info

Получить двойное гражданство можно одним из нескольких способов. Во-первых, можно родиться в Соединенных Штатах Америки или другой стране, выдающей гражданство "по праву земли" (Jus soli), у родителей-иммигрантов. Во-вторых, можно родиться у родителей с разным гражданством, что позволит в будущем оформить паспорта двух соответствующих стран. В-третьих, можно пройти многолетний процесс натурализации, проживая за рубежом, по завершении которого – сдать тест на знание языка и истории принимающей страны, чтобы получить ее паспорт. В-четвертых, можно оформить гражданство за инвестиции, тратя на это от 100 тыс. долларов и полутора месяца и получая новый паспорт даже без посещения принимающей страны. Более подробно эти процессы описаны на моем портале InternationalWealth.info