Как получилось, что национальное богатство России на самом деле народу не принадлежит?

ОбществоПолитология+2
Арутюнян Р.
Я уже давно пенсионер, интересуюсь жизнью страны...  · 1 апр 2020

На сколько я понимаю, слова "принадлежат народу"-это обстракция. Под ними подразумевается, что весь народ должен получать с этого богатства свою долю, которая регулируется государством в зависимости от долевого участия. Естественно, разработчики и добытчики больше, а простые граждане меньше. У нас первая группа получает всё, за исключением налогов, которые якобы и идут на улучшение жизни простых граждан, но налоги - штука тонкая, есть много способов уклоняться от уплаты. При этом, разница между прибылью у небольшой группы добытчиков и у огромного количества населения колоссальная, а это уже проделки нашего государства, которому народ пофиг.