Как получают визы музыканты? И на каких основаниях им могут отказать в получении визы? Может есть нюансы у этой профессии?

МузыкаПутешествия+2
Михаил Лавриков
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и...  · 2 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Мне кажется, они получают визы в обычном порядке, как и все граждане. Правда за них это обычно делает менеджер группы — заранее собирает паспорта, платит пошлину и оформляет документы.

Насчёт отказов — такое иногда случается. В марте 2014 года группу «Тараканы!» не пустили в концертный тур по Украине. На таможне ребят развернули, сославшись на запрет мероприятий всех российских артистов на территории страны.