Как получают визы музыканты? И на каких основаниях им могут отказать в получении визы? Может есть нюансы у этой профессии?

МузыкаПутешествия+2
Михаил Лавриков
Бариста, музыкант, человек  · 2 нояб 2016

Важно, чтобы виза была не туристической, а рабочей.

Вторая стоит дороже. Часто музыканты едут по туристической, но это чревато запретом на въезд в страны шенгена и не только.

Музыкант едет и зарабатывает бабки (но, увы, не всегда), поэтому виза - рабочая, ибо его проф.деятельность на территории страны оплачивается.

Отказать могут на общих засадах, или если просекли, что исполнитель/группа катались в туре по тур.визам и не заплатили за это.