Как получают визу путешественники, которые пользуются услугами сайта CouchSurfing, а не бронируют отели (как это требует виза)?

ПутешествияЛайфхак+2
Ника Шинода-Воевода
Специалист в системе бронирования flymeango.com ....  · 15 июл 2016

Как вариант запросить приглашение от того, кто согласился Вас принять. С приглашкой топаете получать визу. Хотя, на сколько я знаю в некоторых странах делать приглашения не любят, так как налоги платить попросят (например в Германии)

Бронируют отели с возможностью бесплатной отмены на букинг.ком, хотелс.ком и подобных агрегаторах, подают документы на визу с этими бронями, получают визу, отменяют бронирования.

Были неоднократные случаи, когда отели сообщали посольству об отмене брони, что создает проблемы не будущее.