Как покрыть ванну акрилом?

СантехникаАкриловые ванны+1
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 23 дек 2020  · santehnika-online.ru

Покрытие ванны акрилом – процесс трудоемкий и требует максимальной аккуратности и контроля. Конечно, такую работу лучше доверить специалисту с опытом и безупречной репутацией.

Важно! Чтобы не нарваться на мошенников или некомпетентных мастеров, обязательно изучите отзывы в интернете и опросите знакомых.

Самостоятельная реставрация без опыта зачастую приводит к трате времени и денег на исправление ошибок (появление пузырьков, неровностей и желтых пятен, отслаивание акрила и т. д.).

Наибольший риск несет неправильная подготовка поверхности. Также проблемы могут возникнуть из-за некачественного материала, нарушения технологии смешивания и нанесения жидкого акрила.

Качественный жидкий акрил не имеет запаха, не желтеет со временем и при правильном нанесении служит долго. Выбирайте проверенные бренды – «Стакрил» (ООО «Эколор»), «Пластол», «Ярли», «ЭкоВанна» и др. Проверяйте внешний вид продукта на официальном сайте, возможны подделки!

Жидкий акрил неодинаков, поэтому внимательно изучайте инструкцию завода-изготовителя. На официальных сайтах вышеуказанных брендов размещены руководства по самостоятельной реставрации ванны.

Обычно технологический процесс включает следующие этапы:

  • подготовительные работы (зачистка и обезжиривание ванны, устранение дефектов, снятие обвязки);
  • смешивание рабочего состава (основы и отвердителя);
  • нанесение смеси;
  • установка обвязки после высыхания покрытия (как правило, через 1–2 дня в зависимости от марки акрила).