Как похудеть при стрессе?

На этот вопрос я так и не смог найти ответ в интернете. Только советы снизить стресс и прочее. Объясню мою ситуацию. Мой организм и так склонен к набору веса. В школе я справлялся кое-как тренировками. С началом подготовки к ЕГЭ мне пришлось забросить практически все увлечения. Я сдал и поступил на бюджет, но с первой сессии я понял, что учеба даже по интересной мне специальности мне не интересна. Вуз в моем городе, так что в общежитие из дома, где не самая комфортная обстановка, я тоже не мог уйти. Я пытался подрабатывать, но вместе с очным обучением мне все равно не хватило бы на съем уединенного жилья. Вкратце, учеба в вузе вызывает у меня стресс, приходя домой уровень стресса повышают родственники, на увлечения уже не хватает ни времени ни моральных сил из-за перегрузки. К диалогу родственники не способны. Единственным моим удовольствием стало вкусно поесть. Результат предсказуем. Да, я пытался многими способами привести себя в порядок, но обстановка вокруг меня доводит до предистеричного состояния постоянно. И любое волевое усилие к занятию спортом через "не хочу" и "я устал" убивается доведением до срыва моим окружением. Я не знаю что мне в этой ситуации делать. Очная вышка для меня фактически бесполезна, но она дает возможность не идти в армию, где моя низкая стрессоустойчивость и склонность попадать в неприятности принесет еще больше вреда. То есть я НЕ МОГУ избавиться ни от одного из источников стресса вокруг себя.
Лишние килограммы также не добавляют привлекательности, поэтому даже закрыть потребность в отношениях и получать удовольствие от них я не могу. Добавляется низкая самооценка. Здесь тоже замкнутый круг.
Как я могу помочь себе в данной ситуации хотя бы с проблемой лишнего веса. С каждым годом она становится еще более ощутимой.
МедицинаПсихология+3
Андрей К
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный...  · 9 июн 2022  ·
edimumno
К сожалению, пока вы не поменяете отношение к жизни и к происходящим вокруг вас событиям, чтобы вы не делали, не приведёт вас к реальному результату. Начните работать с хорошим психологом. Не занимайтесь весом, пока не найдете согласие с самим собой в вашей жизни.