Как похудеть при стрессе?

На этот вопрос я так и не смог найти ответ в интернете. Только советы снизить стресс и прочее. Объясню мою ситуацию. Мой организм и так склонен к набору веса. В школе я справлялся кое-как тренировками. С началом подготовки к ЕГЭ мне пришлось забросить практически все увлечения. Я сдал и поступил на бюджет, но с первой сессии я понял, что учеба даже по интересной мне специальности мне не интересна. Вуз в моем городе, так что в общежитие из дома, где не самая комфортная обстановка, я тоже не мог уйти. Я пытался подрабатывать, но вместе с очным обучением мне все равно не хватило бы на съем уединенного жилья. Вкратце, учеба в вузе вызывает у меня стресс, приходя домой уровень стресса повышают родственники, на увлечения уже не хватает ни времени ни моральных сил из-за перегрузки. К диалогу родственники не способны. Единственным моим удовольствием стало вкусно поесть. Результат предсказуем. Да, я пытался многими способами привести себя в порядок, но обстановка вокруг меня доводит до предистеричного состояния постоянно. И любое волевое усилие к занятию спортом через "не хочу" и "я устал" убивается доведением до срыва моим окружением. Я не знаю что мне в этой ситуации делать. Очная вышка для меня фактически бесполезна, но она дает возможность не идти в армию, где моя низкая стрессоустойчивость и склонность попадать в неприятности принесет еще больше вреда. То есть я НЕ МОГУ избавиться ни от одного из источников стресса вокруг себя.
Лишние килограммы также не добавляют привлекательности, поэтому даже закрыть потребность в отношениях и получать удовольствие от них я не могу. Добавляется низкая самооценка. Здесь тоже замкнутый круг.
Как я могу помочь себе в данной ситуации хотя бы с проблемой лишнего веса. С каждым годом она становится еще более ощутимой.
МедицинаПсихология+3
Андрей К
Клинический психолог, гипнолог  · 21 июн 2022  · zarodina.com
Добрый день! Основа здоровья — питание. Неправильные пищевые привычки, лишний вес сокращают продолжительность и качество жизни. Но одной диеты недостаточно. Психолог поможет проработать реакции на триггеры.
Как поможет психолог? Во время сеансов клиент учится справляться со своими эмоциональными состояниями без использования еды. Постепенно перестает есть лишнее и естественным образом худеет. Так же это работает для тех, кто в стрессовых ситуациях теряет аппетит. Во время терапии мы учимся отделять эмоции и пищу, формируем здоровые пищевые привычки. не переедает, что ведет к потере лишнего веса.
Корректировать пищевое поведение лучше с помощью психолога. Записывайтесь ко мне на консультацию