Как появилась идея Бога в человеческом обществе?

Антропология
Aleksandr Polamishev
Самопознание, философия, архитектура, дизайн  · 19 авг 2022
Идея Бога появилась в человеческом обществе от кураторов этого общества из числа более развитых существ, это с одной стороны.
С  другой стороны, это идея живёт в скрытом виде в каждом человеке, как "память души".  Душа помнит все стадии своей эволюции с момента рождения текущей вселенной и опыты жизни между  жизнями в так называемом "материальном мире" и память о связи со своим источником и эта память в скрытом, неявном виде есть в каждом человеке.