Как подобрать себе красную помаду и как её носить?

Мода и красотаКрасота+4
Анонимный вопрос
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты...  · 28 дек 2018  · sunmag.me
  • Для светлой кожи подходят красные помады без оранжевого подтона, для среднего оттенка кожи – оранжевый или розоватый, для темнокожих девушек – бордо и с фиолетовым отливом.
  • Для повседневной носки выбирайте оттенок помягче. А к вечеру добавьте каплю блеска для губ насыщенного цвета.
  • Избегайте глубоких красных оттенков, если у вас тонкие губы, иначе они могут превратиться в струнку.
  • Экспериментируйте с разными яркими оттенками, если у вас есть природный контраст между цветом кожи, губ, глаз и волосами (например, голубые глаза и черные волосы).
  • Для точного нанесения попробуйте лайнер, с ним проще подобрать оттенок под помаду. Никаких «кровотечений» – консилер всегда должен лежать вдоль контура губ, не пририсовывайте себе дополнительный объем.
  • Шероховатым обветренным губам противопоказан матовый тон. Чтобы спасти губы от эффекта хлопьев, воспользуйтесь скрабом.
  • Для ежедневного макияжа растушуйте помаду от центра губ (эта зона должна быть более насыщенной по цвету, чем уголки и контур).
  • Если хотите добиться эффекта как у Мэрилин Монро, «залейте» губы карандашом в тон, а затем добавьте увлажняющую помаду. Pop-эффект усилится, если в галочку над верхней губой поставить точку консилером, а на нижнюю губу нанести золотой блеск.
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 28 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз