Как подобрать идеально сидящий мужской костюм? Может быть есть какой-то алгоритм?

ОдеждаКостюмы
Анонимный вопрос
Мастерская костюма: пальто, костюмы, пиджаки...  · 17 апр 2021  · indivposhiv.ru

Выбирая костюм, сначала подбирают пиджак, а уже потом – брюки

Главные признаки идеального пиджака:

  • Ворот должен плотно прилегать к шее
  • На рукавах не должно быть вмятин
  • Также на рукавах не может быть никаких складок и морщин
  • На спине не должно быть складок и натяжений
  • Застегнутый пиджак не должен морщиться вообще
  • Левые и правые стороны должны быть одинаковой длины
  • Длина идеального пиджака должна быть такой, чтобы его нижний край делил тело от воротника до пола ровно пополам

Как выбрать брюки:

  • Качественные костюмы продаются с не подшитыми брюками, это необходимо, чтобы идеально подобрать длину. Брюки должны лежать с одним-двумя загибами – тогда их длина будет оптимальной, и когда вы стоите, и когда сидите.
  • Рекомендуют выбирать брюки, ширина которых в колене составляет 22-23 сантиметра. Это стандартная рекомендация, нужно исходить из ощущений.
  • Оптимальную ширину брюк определяют по тому, как лежат карманы: они должны прилегать к телу, а складки на брюках при этом не должны расходиться, должны оставаться ровными.
  • Классические модели брюк слегка зауживаются к низу.

Лучший вариант для выбора идеального костюма — заказать в ателье индивидуальный пошив.