Как подобрать форму зеркала?

ИнтерьерЗеркало+1
Эксперт Miralls
Изделия из стекла под заказ в Санкт-Петербурге.  · 22 сент 2021  · vistrum.ru
Как и любой предмет в интерьере, зеркало подбирается по форме и размеру исходя из личных предпочтений, общего дизайна, предназначения и по возможностям в плане площади комнаты, где оно будет находиться.
Рассмотрим формы, которые чаще всего встречаются:
  • Прямоугольное зеркало. Встречается чаще всего и в большом количестве в любом магазине. Просто и изящно. Можно повесить в любом месте дома, сочетается с разнообразными стилями, от лофта до модерна и классики. Неплохо смотрятся в нежилых помещениях: офисах, торговых центрах и т.д. Для больших пустых стен можно брать изделия больших размеров, идеально смотрятся большие зеркала до половины поверхности. Вытягивает потолки и расширяет узкие пространства, идеально для коридоров и прихожих. В ванне такой формы зеркало подвешивают над раковиной или на двери.
  • Овальное зеркало. Тоже популярный вариант. Смотрится более стильно и утонченно. Подходит для классических стилей. Например, без рамы с фацетом станут красивым элементом декора в любой комнате.
  • Фигурные зеркала. Подходят для необычных дизайнов. Удивительно смотрятся многоугольные варианты, зеркала в виде различных покрытия всей стены между предметами мебели.
Для ванной комнаты смотрим на общие формы и дизайн сантехники. Так для легких вариантов с округлыми формами лучше овальное или круглое зеркало, причем овал может быть вытянут как вверх, так и в бока. Для сантехники угловатой лучше прямоугольные варианты. Как большие, на пол стены, так и маленькие над раковиной.
Miralls - это российский производитель эксклюзивны...  · 27 авг 2020  · miralls.ru/catalog
Эксперт Miralls