Как подготовиться к ЕГЭ по литературе за два месяца?

Образование+5
Поля Рудсен
Студентка филологического факультета Института...  · 23 апр 2016

Самое главное - изучи все произведения из кодификатора. Прочитала - закрепи своё понимание произведения анализами и критикой. Это же касается и поэзии.
Далее - внимательно просмотри ВСЕ критерии оценивания заданий с развёрнутым ответом. Запомни их. Когда пишешь, следуй исключительно критериям и ничему больше. Увы, но "воду" эксперты вообще никак не воспринимают. Обрати внимание на критерий цитирования - он обязателен. Запомни хотя бы самые известные из цитат по каждому произведению, а стихотворения выучи наизусть (по три на каждую тему).
Решай как можно больше заданий. Тестовые вообще постоянно повторяются и большинство уже прорешанных ты увидишь в своём варианте.

И не волнуйся, всё получится! Было бы желание ;)