Как подготовиться к ЕГЭ по четырем предметам за три месяца? ?

ОбразованиеЕгэ+1
Никита Фоминых
Сдавала 5 экзаменов ЕГЭ, сейчас работаю в...  · 23 мар 2017
  1. В школе одна мудрая учительница говорила, что поступление – это дело семейное. Определись, могут тебе помогать (морально/материально/как-то еще) родители и родственники. Если нет – рассчитывай только на самоподготовку.

  2. Самоподготовка может быть онлайн и оффлайн. Определись, как ты усваиваешь информацию лучше: общаясь с человеком или смотря одно и то же видео, останавливаясь на нужных моментах.

  3. Экзамены – это не только знания, это умение правильно распределять время и заполнять бланки. Заранее потренируйся заполнять все без ошибок + прочитай критерии, которые прилагаются к демо-версиям и есть на сайте ФИПИ. Так ты будешь знать, что важно, а что можно и не писать.

  4. Решай тесты. Это не значит, что нужно сутками сидеть над книжками, но при любом удобном случае лучше нет-нет, да порешать. Есть куча разных приложений, которые делают это в виде игры, например, Castle Quiz.

  5. Составь расписание занятий. В то время, когда тебе самому нравится заниматься – утром до школы, вечером, на выходных – неважно. Не нравится заниматься дома? Попробуй в школе или библиотеке, главное, чтобы ничего не отвлекало.

  6. Договорись с другом о поддержке. То, что он может подготовиться лучше или прорешать больше, будет тебя мотивировать не запускать подготовку)

  7. Если ты понял, что все вышеперечисленное слишком сложно, есть курсы формата интенсив, которые рассчитаны специально на 1-2 месяца. Как пример вот такие: exam.unium.ru