Как подготовиться к долгому докладу?

Когда много говорю, болит горло. Предстоит длинное устное выступление-лекция, как подготовиться?

ЛорРечь+1
Анонимный вопрос
Люблю фотографировать и снимать видео  · 27 окт 2019

Старайтесь говорить не очень громко и не очень быстро. Не забудьте поставить рядом стакан или бутылку с водой, чтобы в случае чего сразу смочить горло. Попытайтесь сократить свой доклад, чтобы не тратить лишнее время.

Бизнес-тренер ▪️ Ораторское искусство ▪️...  · 5 апр 2019  ·
speech_arch