Как подготовить теплицу после зимы?

ОгородничествоСад+1
Анонимный вопрос
Производство теплиц и летней продукции для дома и...  · 17 дек 2020  · ufazmk.ru

Здравствуйте!

Перед началом сезона проводятся такие манипуляции:

  1. Вывезти из теплицы мусор, остатки растений и убрать инвентарь. Это следует сделать тогда, когда ночные температуры станут стабильно плюсовыми.
  2. Снять верхние 10 см грунта и вывезти из теплицы: именно в этом слое остаются зимующие вредители и возбудители инфекций.
  3. Промыть поликарбонат водой под напором.
  4. Внести перегной и удобрения в почву.
  5. Очистить теплицу и пространство вокруг неё от снега для скорейшего прогревания почвы.
  6. Дезинфекция грунта и теплицы с помощью фумигации серными шашками (50 г на 1 м3) или опрыскивания химическими препаратами (хлорная известь, медный купорос).
  7. Подготовка почвы к посадке (обработка биопрепаратами для экологически чистого урожая).