Как подготовить мебель к домашнему переезду?

МебельПереезд
Транспортная Компания
Перевозим вещи от дома до дома 🚚 Нас выбирают...  · 9 февр 2021  · переезд-в-другой-город.рф

Домашний переезд требует от себя терпения и некоторой осведомленности в вопросе

Особенно это касается ПРАВИЛЬНОЙ УПАКОВКИ мебели, бытовой техники и ваших вещей

Заранее следует подготовиться и если в вашем доме есть предметы и вещи с специфическими свойствами. Логично что способ упаковки посуды и стиральной машины будут ОЧЕНЬ разными

Упаковочные материалы можно приобрести в специализированных магазинах, но в целом и в вашем доме наверняка можно найти ненужное покрывало, одеяло, ткань, коробки, которые могут вам пригодиться

КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ

  • Корпусную мебель следует разобрать.
  • Каждый элемент упаковать отдельно. Выкрутить все ручки, ножки и колеса.
  • Если это шкаф каждую полку завернуть в упаковочный материал.
  • Корпус необходимо завернуть воздушно-пузырьковой пленкой, а днище и верх обернуть гартоном еще лучше гофрокартоном (он более надежный).
  • Фурнитуру следует собрать и положить в пакет из пузырьковой пленки и прикрепить на упаковываемый предмет (для того, чтобы потом не путаться).
  • Каждую деталь нужно ПОДПИСАТЬ желательно черным маркером.
  • Если у вас остались схемы сборки мебели, прикрепите рядом они ва точно пригодятся

МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ

  • В целом алгоритм похож как и при упаковке корпусной мебели.
  • Разбираем мебель в первую очередь
  • Если у вас раскладной диван его нужно "обезвредить" т.е. перевязать раскладной механизм
  • Подушки другие элементы упакуйте отдельно
  • Декоративные предметы защитите с помощью картона
  • Фурнитуру также прикрепите к торцевой части
  • На ножки следует надеть специальный профиль или также картон

СТЕКЛО

Тут чем больше упаковка в количественном отношении тем, лучше. С помощью воздушно-пузырьковой пленки намотанной раза 3 как минимум на ваш стеклянный предмет можете уменьшить риск повреждения при транспортировке

Далее использовать картон. Вспененный полиэтилен как рамку для предмета

И конечно про МАРКИРОВКУ нельзя забывать

Вам в помощь Рекомендации по Упаковке Груза при Переезде

Надеюсь мы смогли вам помочь и ваш переезд пройдет без напряжения нервной системы

Удачи!

Транспортная компания ТЛК-24  · 5 июн 2020  · тлк-24.рф
Сергей К.