Как подготовить мебель к домашнему переезду?

МебельПереезд
Транспортная Компания
Pack24.ru - гипермаркет упаковочных материалов  · 5 нояб 2020  · pack24.ru

Если вы переезжаете и решили не нанимать грузчиков, то убедитесь, что вы знаете, как подготовить мебель к переезду.

Первый шаг – сбор упаковочных материалов

Есть мнение, что при переезде можно ограничиться лишь картонными коробками. Но на самом деле, вам также понадобятся:

• Воздушно-пузырьковая пленка;

• Чехлы для диванов и кресел;

• Стрейч-пленка;

• Герметичные пластиковые пакеты;

• Листы гофрированного картона.

Купить часть упаковочных материалов подешевле можно тут https://pack24.ru

Второй шаг – подготовка мебели к упаковке

Прежде чем что-либо упаковать, тщательно очистите и протрите мебель. Пыль и другой мусор могут поцарапать твердые поверхности во время транспортировки. Потратьте несколько минут на то, чтобы снять с мебели все ручки и колесики. Выньте ящики из комодов и письменных столов и используйте их для упаковки других предметов. Это дает вам дополнительное пространство для хранения и позволяет облегчить мебель в дороге.

Третий шаг – заблаговременный разбор мебели

По возможности полностью разбирайте мебель. Снимите ножки со столов и диванов, полностью разберите каркасы кроватей, уберите подушки. Одним словом, если предмет мебели можно безопасно разобрать, сделайте это.

Четвертый шаг – упаковка мебели

Пузырьковая пленка и полиэтиленовая пленка - два лучших материала, когда дело доходит до безопасного перемещения мебели. Используйте пузырчатую пленку для защиты деликатных деревянных деталей. Для защиты мягкой мебели возьмите стрейч-пленку или специальные чехлы. В крайнем случае подойдут старые одеяла и пледы. Также рекомендуется использовать листы гофрированного картона между деревянными деталями. Это обеспечит дополнительную защиту и поможет предотвратить образование царапин.

Пузырьковая пленка идеально подходит для защиты стеклянных столешниц и зеркал. Полностью заверните в нее предмет, уделяя особое внимание углам. В завершение поместите изделие между двумя листами гофрированного картона.

Транспортная компания ТЛК-24  · 5 июн 2020  · тлк-24.рф
Сергей К.