Как подать заявление на биржу труда ?

Биржа труда
Резида Имаметдинова
Очень люблю жизнь. Работаю в горнодобываюшей...  · 19 янв 2022
Встать на учет по безработице, так я понимаю. Вам нужно явиться в центр занятости населения (цзн) и встать на учет. Иметь при себе документы об образовании, трудовую, конечно же паспорт, справку специального образца о зароботной плате на последнем месте работы (сдесь учитывается перерыв от увольнения до обращения в цзн), для начисления пособия. Если не работали, или превышен перерыв, от увольнения, получите минималку. Через 10 дней, если не ошибаюсь, вас признают безработным и назначат пособие. Так же вы можете пройти обучение через цзн, вас направят в учкомбинат, бесплатно, но с вашей гарантией трудоустройства, то есть после обучения вам перестанут выплачивать пособие.