Как побороть лень?

Часто сбит график дня и ночи. Весь день сплю, а ночью весь день сижу, не знаю чем себя занять. Из-за этого проблемы с работой, с развитием и с настроением в целом. Лень убирать в квартире, если знаю, что никто не придёт в гости. Лень что-то делать и убирать, когда живу одна. А сейчас одна живу. Нет вдохновения творить. Грусть, тоска. Друзей нет. Гулять не с кем вообще. Одной гулять не очень. 26 лет.
ДепрессияОдиночество+3
Angel Light
Работаю психологом, изучаю различные методики, а...  · 19 нояб 2022
Сначала Вам необходимо разобраться для чего стоит устраивать войну с ленью. Возможно из-за вашего графика ваш организм так отдыхает. Если же вы совсем революционерка действуйте радикально: приведите в порядок режим сна и отдыха (работу придётся сменить), найдите хобби по душе… если же вы дочитали до этих строк попробуйте метод "быть и казаться", какое то время представляете себя энергичной, дерзкой светской львицей, которая проживает яркую жизнь, даже проживает и вот увидите всё наладится
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 19 нояб 2022  · СвященникОтвечает.Рф
Не надо "бороть лень".
Надо определить, каковы требования к Вашим действиям здесь и сейчас, и от кого они исходят.
Далее, если источник требований таков, что ему следует подчиниться, то подчинитесь.