Как по вашему должен выглядеть идеальный мир?

Искусство и культураФилософия+1
Кирилл Уваров
джедай  · 5 авг 2016

естественно из идеальных людей.
Мы знаем, что человечество все время хотело построить рай на земле, но из этой идеи обычно получался ад - идеи были разные, в одних краеугольным камнем выбиралась сила и власть, в других высшая раса, в третьих рабочий класс, в четвертых -наука и прочее и прочее. Проходили, видели. А причина до банальности проста - краеугольным камнем идеального общества является праведность и праведники, то есть люди, которые любят истину и праведные пути - их естество не нужно контролировать и сдерживать. Это подтверждает ту идею, которую принес Христос - то есть наша жизнь это кастинг на будущую роль в пакибытие - мы своими поступками, поведением и устремлениями создаем себя и свое положение в будущем идеальном мире. И чем больше человек жил свято и праведно тем выше он будет в будущем мире, это и есть справедливость, которая так необходима идеальному миру.

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:42,43)