Как по-бурятски попрощаться разными способами? Подчеркнуто вежливо и по-приятельски?

Например, "до свидания" - это вежливо, так можно со всеми прощаться. А "пока" - по-приятельски. Есть ли такая разница в бурятском языке?

ПереводБурятский язык
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 11 нояб 2018

Вежливое прощание вроде нашего "до свидания" по-бурятски будет " Баяртай! "

Более приятельское прощание - " Уулзатараа! " Это что-то вроде нашего "До встречи!" Или " Уулзахабди ", что похоже на русское "Увидимся".

Сервис облегчающий путешествия.  · 30 июн 2020
Сергей