Как писатели так правдоподобно передают чувства, которые никогда не испытывали?

Искусство и культураЛитература+1
Юрец
Юный художник, писатель, мыслитель и любитель...  · 2 сент 2017

Возможно, писатель исходит из собственных наблюдений. По сути, любой писатель - это искусный выдумщик. Конечно, стоит учесть мастерство и навыки литератора (если мы говорим не о бездарностях).