Как писать научные диплом? С чего начать? Как научно структурировать текст? Возможно ли обойтись без упоминания практики?

ОбразованиеВысшее образование
Василий Кошечкин
Переводчик  · 3 февр 2016

Ну, прежде всего необходимо выбрать тему для дипломной работы. Подумайте о том, что вам интересно, почитайте о потенциальной теме и взвесьте свои силы, поскольку на научного руководителя расчитывать не всегда можно. У меня с моим был печальный опыт, у нас с ним было наоборот, не я от него бегала, а он от меня, когда я приносила работу, а ему было лень ее проверять.

Набросайте тезисы, о чем приблизительно будет ваша работа, в чем ее ценность и значимость и насколько она актуальна для современной науки. Потом эти тезисы можно перенести во введение работы, а также на их основе написать и заключение

Составьте примерный план работы, а также список литературы, который постепенно будет пополняться.

Источники должны быть указаны всегда. Вы оформляете их либо сноской, либо гиперссылкой на список литературы, либо, если вы, например, перефразируете чью-либо мысль, то пишите: "Согласно тому-то...". Так к вам точно не смогут придраться и обвинить в плагиате. А также чем больше примеров, которые будут соответствовать вашей теме и которые вы сможете обосновать - тем лучше.

Удачи вам!