Как пережить развод с женой?

ПсихологияПомощь+1
Рамиль А.
Канал практикующих психологов о методиках и...  · 30 окт 2020  ·
moipsiholog

Что делать/не делать?

  • Прожить чувства, принять боль утраты.
  • Разделить границы и ответственность (Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим).
  • Восстановить видение будущего без другого человека (сепарация, наделить будущее собственными целями, желаниями и т.п. как набросок).
  • Начать понемногу формировать собственный, отдельный от партнера мир. Такой, в котором есть свои смыслы, интересы, друзья и планы.
  • Начать осуществлять свою давнюю мечту.
  • Окружить себя друзьями.
  • Не прибегать к вредным привычкам (алкоголь, курение, переедание).
  • Помнить: только вы решаете как глубоко и длительно вы будете страдать.

Больше информации читайте на нашем канале.