Как пережить разрыв серьёзных отношений, длившихся 5-10 лет?

ПсихологияОтношения+1
Георгий Гнедин
Канал практикующих психологов о методиках и...  · 6 нояб 2020  ·
moipsiholog

Понимание процесса прекращения отношений – это первый шаг. Подробнее о нем и самопомощи при разрыве, читайте на нашем канале.

Что важно:

  1. В среднем переживания длятся 6 месяцев, и свобода обязательно будет.

  2. Говорить о своих чувствах, выражать их (родственник, друг, психолог, дневник, зеркало, картина и т.п.).

  3. Помнить и заботиться о своем физическом состоянии (полноценный сон, хорошее питание, спорт, отказ от вредных привычек).

  4. Учиться отпускать другого человека.

  5. Отказываться от своих ожиданий, проекций, совместных планов, моделей «идеального».

  6. Начинать строить новые, собственные планы