Как пережить расставание?

Встречался с девушкой почти год, но неделю назад расстался. Написала что не видит со мной будущего, хочет остаться в хороших отношениях. Пару дней мы общались, говорили как нам плохо друг без друга, хотел приехать к ней, она сказала что встретит меня, но проведем время мы просто как друзья.
До этого была ссора, где я оскорбил ее, видимо тогда у нее и появились сомнения во мне. Однако мы быстро помирились и все было хорошо. Сейчас не общаюсь с ней, но тянет написать, поговорить, спросить как дела и т.д.
Начал больше заниматься собой. Мне 18, учусь, но до расставания почти не посещал учебу, ищу работу, появились планы сделать тату и т.п. начинаю бегать по утрам, начал больше общаться с родственниками и друзьями. Но все равно тяжело на душе, ощущение будто я никогда не найду такую же хорошую девушку, которую сам же и потерял. Не знаю какие цели себе ставить, стоит ли заводить новые отношения? Или лучше провести какое-то время наедине с собой? Стоит ли пить в надежде что отпустит? Нужна ли мне вообще работа в такой ситуации?
ПсихологияОтношения+2
Иван Су
Психолог, автор методики по экспресс-восстановлени...  · 29 сент 2022  · maxkukanov.ru
Переживания о расставании на стадии ухаживания, как правило, очень сильные, но менее продолжительные. Ещё нет общих детей, жилых площадей и так далее.
Почему тянет грузить свои мозги и тело? Человек не может совмещать два действия: эмоционально переживать и думать. Усиление физической нагрузки приводит к усилению кровообращения мозга, это еще больше повышает эффективность мышления. И ещё больше успокаивает. Кроме того, помните, умные мужчины женщинам нравятся больше красивых. Вы повышаете свой рейтинг. Так что работать в вашей ситуации полезно и необходимо.
Время лечит. Это не последний ваш опыт выстраивания отношений. Но безусловно ценнейший. Удачи!