Как перевезти мебель при переезде?

БытМебель+1
Анонимный вопрос
Помогаем находить надежных помощников для любых...  · 23 нояб 2018  · youdo.com

Мебель и ваши нервы будут целее при переезде, если следовать этим советам:

Разберите мебель

Если у вас относительно новая и крепкая мебель, для удобства транспортировки и погрузки ее лучше разобрать. В разобранном виде она поместится и в лифт, и в небольшую машину. Однако старую мебель раскручивать не стоит. Велик шанс, что при сборке крепления разболтаются или рассохшаяся древесина треснет.

Позаботьтесь об упаковке

Чтобы при перевозке мебель не испачкалась, оберните ее плотной пленкой. Особое внимание уделите углам. Их лучше обернуть пупырчатой пленкой. На услугах грузчика-помощника можно сэкономить 50% стоимости, если упаковывать все самому. Но если у вас дорогая мебель, ее надежнее упакуют профессионалы.

Составьте план загрузки

Загружайте мебель в машину в обратном порядке. В самый дальний угол поставьте то, что будет выгружаться в последний момент — мебель для самой близкой комнаты ко входу.

Закажите грузоперевозчика заранее

Заказывать услуги грузоперевозки нужно минимум за полдня при условии, что вам не потребуется помощь упаковщика. Сообщите объём груза. Если отправить водителю фотографию вещей, он быстрее поймет, насколько вместительная машина вам потребуется. Фотография также поможет вам ничего не забыть при загрузке и выгрузке. Заранее предупредите, нужны ли вам будут услуги грузчиков. Для погрузки крупной мебели понадобится минимум двое человек.

Еще больше советов по переезду читайте в нашем блоге