Как перевезти мебель при переезде?

БытМебель+1
Анонимный вопрос
Компания производитель корпусной мебели. От...  · 21 июн 2021  · mebel-moskva.ru

Перевозка мебели один из самых трудозатратных моментов при переезде в другую квартиру, дом или офис. Общий порядок можно определить следующим образом:

  1. Сначала необходимо разобрать корпусную мебель: у шкафов сначала снимаются фасады, потом направляющие шкафов, затем задняя стенка, полки и боковины, крепежные материалы стоит упаковывать в зип-пакеты и прикреплять лентой к крупным деталям. Важно подписать, откуда какая деталь, для этого можно использовать стикеры. Если вы не планируете разбирать небольшую мебель - тумбочки, комоды, обязательно закрепите выдвижные ящики и дверцы к корпусу лентой.
  2. Упаковать мебель. Детали одинаковых габаритов следует упаковывать вместе, для упаковки используются пузырчатая пленка, пенопласт, мягкий гофрированный картон, специальная бумага. Особое внимание уделите стеклу и зеркалам - их нужно упаковывать тщательнее и обязательно снабжать опознавательными знаками.
  3. Правильно расставьте коробки с мебелью в грузовой машине. Главное здесь - не оставлять пространство между мебелью, расставлять её максимально плотно

Если вы планируете часто переезжать, лучше всего покупать модульную мебель - её легко разобрать без лишних поломок, и так же легко снова собрать.