Как перевезти бульдозер?

СпецтехникаПеревозка грузов+2
Михаил Плетнев
МТК «ОРИОН» предлагает оптимальный комплекс услуг...  · 4 дек 2020  · mtkorion.ru
Viktor Patoka

Для перевозки бульдозера задействуется особый транспорт, обладающий высокой грузоподъемностью, который предназначен именно для перемещения негабаритных грузов. Он должен обладать достаточной площадкой, где бы мог разместиться бульдозер, с трапом, по которому он туда заедет, и надежным креплением, обеспечивающим безопасность во время движения.

Как перевезти бульдозер:

Самый оптимальный транспорт для транспортировки тяжелых бульдозеров используется трал – грузовая машина с низкой рамой, оборудованная прицепом в виде платформы. Последний должен соответствовать следующим требованиям:

  • наличие заезда — заднего или переднего, который используют в зависимости от особенностей транспортируемого бульдозера;
  • наклон – на угол не более 15 градусов;
  • должен быть откидной пандус, система крепления и внушительная цепь, обеспечивающие жесткую фиксацию;
  • предусматриваются расширители на случай значительного разноса гусениц.

В целях уменьшения габаритов бульдозера и его веса, от него обычно отсоединяют передний отвал – его перевозят отдельно. Но если это сделать невозможно по какой-либо причине, то этот отвал до крайности наклоняют вниз и закрепляют. Гусеницы фиксируются противооткатной системой.

На трале должен обязательно находиться знак, оповещающий о перевозке габаритного груза, а также проблесковые маячки. Маршрут прокладывают в обход крупных транспортных развязок и городов.

С помощью специалистов компании МТК "Орион", контактная информация для связи +7 (495) 122-24-70 организует перемещение такого тяжелого груза максимально быстро и качественно. Для этого у нас имеется соответствующий опыт и техника.