Как перестать все время есть?

Как перестать есть от скуки? Я человек который все дела делает быстро и потом мне становится очень скучно. Когда мне надоедает смотреть ютуб, сидеть в соц сетях, читать, рисовать, и я протёрла все возможные поверхности и пермыла всю посуду, и сделала все уроки на день вперёд (мамина доча😇😂) то есть понимаю, что я сделала все дела которые только можно я начанаю просто есть, есть все, что найду. Не то, что бы я веду не здоровый образ жизни, нет на оборот я занимаюсь спортом и в принципе питаюсь по расписанию (кроме описанных выше моментов) и меня раздражает мой дикий жор, который я как человек с очень низкой силой воли не в силах остановить и потом ужасно себя чувствую, потому, что получается, что я либо ем мало, либо переедаю, что конечно же пагубно для меня. Что посоветуете?

Психология+3
Lilith Rexy
Христианин, немножко разбирающийся в человеческих...  · 3 нояб 2020

Это похоже на приобретенный рефлекс. Установка: если дела закончились, то можно поесть.

Рефлекс приобретается в результате многократного повторения одного действия в ответ на одни и те же раздражители.

Переписать рефлекс можно таким же способом — повторяя другие действия вместо выученных. Усилием воли. Займите себя чем-то другим хотя бы ненадолго. Достаточно большое число повторений нового действия (несколько недель или месяцев) постепенно породит у вас новую привычку, которая вытеснит прежнюю.

Вариант решения: когда вам станет скучно, ешьте хорошие книги. И не ртом, а глазами. Это пойдет вам на пользу.