Как перестать тревожиться?

ПсихологияОбщество+3
Volinskiy Margarita
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 17 авг 2022  · pro-ponimanie.ru
Чтобы перестать тревожиться, нужно устранить причину этого бессознательного страха.
Такой причиной, чаще всего, являются глубинные установки (убеждения, внутренние программы), которые побуждают человека оценивать ситуации негативно, замечать в них угрозу и предсказывать плохое развитие событий.
Поэтому важно эти установки определить, найти в них ошибки и исправить на более реалистичные.
Тогда тревога (готовность к опасностям) будет снижаться.
Подробней, как это сделать на практике, я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/7AVchonxlis