Как перестать принимать политические общественные события близко к сердцу?

Особенно сейчас очень возмущает то радикальное чьё-либо мнение, часто необоснованное и даже глупое. То очень впечатляет, например, то, как ни за что избили человека (хотя к чему стоит готовиться ещё неизвестно, а о психике позаботиться стоит заранее и не так сильно воспринимать это). То сбивают с толку идеи, и охватывает дьявольское желание им противостоять. Всё это начинает раздражать.

Хочется, если честно, абстрагироваться от ситуации и занять нейтралитет без ущерба своим нервам. Как лучше поступить в данном случае?

ПсихологияПолитология+3
Мила Старк
Психолог, клинический психолог, БОС-терапевт,...  · 24 янв 2021
  1. Выбрать наиболее приемлемые источники информации, тк освещение событий в некоторых СМИ построено на принципах эмоционального заражения.
  2. Заняться каким-либо интересным или значимым для себя делом.
  3. Избегать споры и разговоры на тревожащие темы в кругу ближнего окружения, найти другие, насущные вопросы.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 24 янв 2021  ·
id186672748