Как перестать есть от скуки, грусти и одиночества?

Я не хочу больше тратить так много денег на еду. Я постоянно что-то ем!!! И как на зло не толстею, то есть у меня вообще нет стимула не хомячить. Иногда мне уже тошно смотреть на еду, но я все равно ЕМ!

Я также хожу в магазины просто из-за скуки, там я чувствую себя вполне комфортно. И, конечно же, что-то покупаю поесть. Тоже от скуки.

ПсихологияПищевые привычки
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 3 нояб 2020  · b17.ru/id119653

Как и большинство вредных привычек - это пищевое поведение исполняет некую функцию. Поэтому проще всего её определить сперва, а затем подобрать на замену действия, помогающие той же цели достичь, но с меньшими издержками.

Короче говоря, чтобы перестать объедаться, нужно перестать объедаться. Легко ли это? Нет, помимо волевого решения, это требует регулярных волевых усилий. Поэтому важнее всего определиться заранее, зачем Вам что-то менять, и правда ли стоит ли. А после этого ничего особо сложного нет.

Лечение анорексии, булимии, компульсивного...  · 25 авг 2021  · анорексия-булимия.net
Клюев Андрей