Как перестать есть от скуки, грусти и одиночества?

Я не хочу больше тратить так много денег на еду. Я постоянно что-то ем!!! И как на зло не толстею, то есть у меня вообще нет стимула не хомячить. Иногда мне уже тошно смотреть на еду, но я все равно ЕМ!

Я также хожу в магазины просто из-за скуки, там я чувствую себя вполне комфортно. И, конечно же, что-то покупаю поесть. Тоже от скуки.

ПсихологияПищевые привычки
Анонимный вопрос
Лечение анорексии, булимии, компульсивного...  · 25 авг 2021  · анорексия-булимия.net
Клюев Андрей

То что вы описываете похоже на пищевую зависимость. По МКБ-10 она называется компульсивное переедание. Эта зависимость похожа на алкогольную зависимость, Такая же сильная тяга и такое же сильное нарастание напряжения, если отказаться от приступов зависимого поведения. По всей видимости вы избегаете эмоции скуку, грусть и одиночество, из-за этого ваше напряжение (после убегания от этих эмоций) усиливается и снижать это напряжение вы привыкли едой. Если перестать заедать эти чувства, но при этом продолжать избегать чувства, тогда организм найдет другие каналы сброса напряжения, это могут быть другие зависимости или психосоматика. Именно поэтому вначале необходимо снизить тревогу и научится ее не получать.

Более подробно об этом посмотрите здесь.

В 2-ы словах: научитесь проявлять все свои чувства и вы сможете похудеть и перестать заедать чувства. Это может занять 3 месяца, а может и 2 года, заранее сказать не возможно.