Как перестать думать об сексе, если нет постоянного партнера?

ПсихологияОтношения+1
Карина Михайлова
последний джедай  · 12 авг 2016

вообще то своей сексуальной жизнью нужно учиться и уметь управлять, а не быть управляемым ею, иначе получается, что мы являемся рабами тел, их страстей и похотей, а не их хозяевами. Человек устроен из духа, души и тела и если господствует в человеке дух то всё ему подчинено, а если плоть - то всё подчинено ей. Конечно в сегодняшних условиях когда соблазны по всюду и когда сексуальность в обществе является чуть ли не самым главным смыслом жизни это делать всё трудней,  спасенье всё же возможно и оно состоит в "культивировании" духа, а не потаканию плоти.