Как перестать думать об сексе, если нет постоянного партнера?

ПсихологияОтношения+1
Карина Михайлова
Телекоммуникации, блоги, интернет - вот это вот...  · 11 авг 2016

Собственно, ответ напрашивается сам собой - достаточно перечитать вопрос.

Вариант первый: найти постоянного партнера. Понятное дело, что это занятие не самое простое, смеженное с определенными трудностями и временными затратами, и, кроме того, если до сих пор не получилось, то, вероятно, есть некоторые проблемы коммуникативного или личностного характера. Возможно, стоит посмотреть на себя в зеркало повнимательнее и сделать соответствующие выводы: что в себе улучшить, чтобы найти хорошего человека, с которым будет легко и приятно?

Вариант второй: самоудовлетворение еще никто не отменял. Да-да, моралисты и ханжи, ваш выход! Однако же факт остается фактом: мастурбация - вполне себе здоровый и очень даже безопасный способ снять сексуальное напряжение и перестать, наконец, думать о сексе. Однако в этом случае не стоит забывать, что сублимация - она сублимация и есть: никакое самоудовлетворение не заменит настоящий секс; хотя хорошая фантазия и качественное порно помогут решить и эту неприятность.

Но, в любом случае, вопрос весьма обширен и многогранен, чтобы дать на него однозначный и исчерпывающий ответ…