Как перестать быть сексистом?

Парень, 25 лет. Не могу относиться к девушкам, как к таким же людям, как и мужчины. Я вовсе не презираю их, я их обожаю. Но для меня они просто милые создания, и что бы они ни говорили и делали, я не могу воспринимать это всерьез, лопочут там что-то на своем. Все их увлечения и профессии воспринимаю как женские развлечения, не больше. На работе прислушиваюсь больше к мужчинам среди начальства. А к жёстким авторитетным женщинам, которые чего то добились, я не могу относиться как женщинам, я воспринимаю их как мужчин. Наверное это неправильно, девушки часто на меня обижаются, называют сексистом. Что с этим делать?
ПсихологияФеминизм+2
Анонимный вопрос
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 11 окт 2022  · gorodkov.net
Вы получили правильные советы, как перестать быть сексистом. Я хочу добавить вишенку на торт… дело в том, что прежде всего нужно найти доступ к самому себе и спррсить себя как Вы на самом деле думаете о девушках и женщинах. Если сейчас принято быть не сексистом, то когда-то вдруг окажется, что сексистом быть правильно. Вам тогда опять придется менять свои взгляды на сексистские? Дело в том, что нам нужно устранить предвзятость. В деловом общении следует относитьсч и к мужчинам, и к женшинам как к партнерам, независимо от пола. А в личных отношениях это будет очень глупо, игнорировать пол своего любимого человека :).  Думаю Ваша пррблема не в сексизме, а в сексуальном отношении к молодым левушкам и Вам трудно устанавливать с ними отношения без учета влечения. Именно влечение создает для Вас этот "сексизм". Избавьтесь от завязывания сексуальных отношений с каждой молодой женщиной , и Вы избавитесь от проблемы. Кстати, если Вы "клеитесь" к каждрй девушке, это обесценивает для каждой из них Ваши ухаживания за ней  самой. Отношения требуют уникальности отношений ! А поскольку Вы к мужчинам относитесь без сексуальности, то властные взрослые деншины не привлекают Вас, поэтому и возникает схожесть в отношении них с мужчинами.
Получается, что Вы считаете себя сексистом, потому что Вас пока влечет ко всем молодым девушкам… Это обычно продолжается, пока Вы не аыберете ту девушку, котооая выберет Вас…. Удачи!