Как перестать быть сексистом?

Парень, 25 лет. Не могу относиться к девушкам, как к таким же людям, как и мужчины. Я вовсе не презираю их, я их обожаю. Но для меня они просто милые создания, и что бы они ни говорили и делали, я не могу воспринимать это всерьез, лопочут там что-то на своем. Все их увлечения и профессии воспринимаю как женские развлечения, не больше. На работе прислушиваюсь больше к мужчинам среди начальства. А к жёстким авторитетным женщинам, которые чего то добились, я не могу относиться как женщинам, я воспринимаю их как мужчин. Наверное это неправильно, девушки часто на меня обижаются, называют сексистом. Что с этим делать?
ПсихологияФеминизм+2
Анонимный вопрос
Психолог, коуч, семейный психолог, сексотерапевт...  · 9 дек 2021  · psychology24.online
Прочитав то, что Вы написали, я задалась вопросом: почему Вы хотите поменять своё отношения к женщинам?
Вы пишите о том, что женщины на Вас обижаются, и может быть этим вызвано Ваше желание начать по-другому воспринимать женщин? Тогда, возможно, проблема не в том, как Вы относитесь к тому, что женщины делают или говорят, а как Вы транслируете и высказываете это своё отношение? Ведь есть большая разница между тем, что мы думаем и тем, что говорим...
Касательно Вашего вопроса, интересно, как давно у Вас сформировалось такое отношение к женщинам? Это продиктовано Вашей личной историей жизни или это принятая модель из семьи? Что может сделать женщина, чтобы Вы начали к ней прислушиваться? Почему женщины, принимающие важные решения воспринимаются как мужчины? Возможно ответы на эти вопросы помогут Вам понять причины своего восприятия и пересмотреть точку зрения