Как перестать бросаться на каждого встречного мужчину?

ПсихологияОтношения
Ангелина
Я клинический психолог. Специализируюсь по...  · 1 июн 2021

Отвечу, исходя из опыта работы с аналогичными запросами, так как Ваших обстоятельств в деталях не знаю.

Можно идти двумя путями: через понимание причин, почему так происходит; или не вдавясь в причины, сразу к действиям в настоящем.

Остановимся на втором. Обратить внимание на САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, развивать её: определиться со своими жизненными ценностями, желаниями, целями, избавиться от зависимости от общественного мнения.

ТОЧНО ЗНАТЬ, какие отношения хотите, какого мужчину хотите видеть рядом с собой.

Ответить себе на вопрос: а какую девушку этот мужчина хотел бы видеть своей избранницей?

Если всё стыкуется - отлично!

При встрече с мужчинами смотреть правде в глаза, не дополнять образ мужчины, не пририсовывать ему тех качеств, которых в нём нет. Только тогда получится понять, подходит он Вам или нет.

И самое главное - своя жизнь. Увлечения, работа, интересы и т.д. Чтобы и без мужчины чувствовали себя уверенно и комфортно.

Остаётся только вопрос об удовлетворённости в постели. Но здесь уже вариантов много, и каждый придерживается своего.