Как перестать бояться трудностей, которые необходимы для любого развития?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Искандер Ибраев
Коуч, Гипнотерапевт, Лицензированный Тренер НЛП™....  · 7 окт 2019

Попробуйте сформулировать вопрос иначе. Например, - "Как я могу легко и просто начать делать... (вставьте здесь то, что вызывает у вас трудность)?"

Потому что, когда вы говорите "перестать бояться" - то вы фокусируетесь на своем страхе. А когда вы думаете о том, что вы хотите получить в результате того, что вы становитесь смелее, то вы можете фокусироваться на способах достижения этого результата.

Подумайте, что вы можете начать делать, чтобы достичь того, что вы хотите. Что вы будете чувствовать, когда поймете, что вы этого достигли? Насколько вы становитесь более уверенным в себе человеком? Что при этом говорят о вас ваши друзья и знакомые? Насколько эти чувства более приятные, чем те, которые были у вас, когда вы боялись тех трудностей, которые не трудностями-то и были :))